Team

Unsere Immobilienmanager*innen stehen Ihnen in allen Fragen rund um die Anmietung unserer Wohnungen und im laufenden Mietverhältnis als kompetente Ansprechpartner*innen gern zur Verfügung.
 

Unsere Objektbetreuer*innen kümmern sich um alle Belange rund um Ihre Wohnung.  Angefangen bei der Wohnungsübergabe sorgen unsere Objektbetreuer*innen gemeinsam mit unserem Hausmeister für ein schönes Umfeld in den Wohnanlagen und sind Ihre Ansprechpartner vor Ort. Sie sind auch für die Renovierung und Modernisierung der Wohnungen zuständig.

 

Unsere Bauprojektmanager*innen planen und steuern die Großmaßnahmen in unseren Wohngebieten. Angefangen bei Fassadensanierungen bis zur Gestaltung der Außenanlagen wird hier alles dafür getan, dass unsere Mieter*innen in modernen und gepflegten Wohnanlagen wohnen können.

Unsere Wohngebiete:

Ihre Immobilienmanager*innen

Herr Dawson
  0511-168/43288
  Tobias.Dawson@Hannover-Stadt.de

Herr Heptner
  0511-168/43464
  Frank.Heptner@Hannover-Stadt.de

Frau Hennies
  0511-168/44312
  Isa-Bettina.Hennies@Hannover-Stadt.de

Frau Schade
  0511-168/44306
  Petra.Schade@Hannover-Stadt.de

Ihre Objektbetreuer*innen

Zentrale Störungsannahme

   0511-760 8 760
  0511-168/42694

Herr Bertram 
  0511-168/33390                                                             
  Dennis.Bertram@Hannover-Stadt.de

Frau Kolle
  0511-168/33737
  AlexandraJacqueline.Kolle@Hannover-Stadt.de

Herr Zoufall
  0511-168/33060
  Daniel.Zoufall@Hannover-Stadt.de


 

 

Herr Palm
  0511-168/49921
  Sascha.Palm@Hannover-Stadt.de

Herr Wahl
  0511-168/33059
  Oliver-Olaf.Wahl@Hannover-Stadt.de


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ihre Bauprojektmanager*innen